Экс-президент Петр Порошенко резко высказался о карантине выходного дня в Украине и привел в пример развитые страны мира. Там правительство компенсирует местному бизнесу потери от локдауну.
Об этом стало известно благодаря сообщению в сети Facebook.
Читайте Знай в Google News!
"Во всем мире, когда объявляют локдаун, правительство компенсирует местному бизнесу потери от локдауну. Потому что люди должны есть, люди должны платить за квартиру. И вы уже 9 месяцев издеваетесь над людьми! Они говорят о локдауне и забывают говорить о деньгах. Это – тотальная некомпетентность, дилетантство и невежество. И мы должны защитить украинцев. Потому что больше некому", - замечает Порошенко.
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, карантин выходного дня отменят? Петиция украинцев набрала нужное количество голосов.
Как сообщал Знай. ua, пока украинцы терпят "выходной карантин", Зеленский пишет подкаст из Феофании: "при чем здесь Украина?"
Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.