Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия активно выступает за сокращение численности армии и предлагает направить больше денег на ее перевооружение.
Читайте Знай в Google News!
Об этом стало известно благодаря заявлении Давида Арахамии в эфире одного из украинских телеканалов.
"Я полностью соглашаюсь с такими принципами, что нам на самом деле нужно хотя бы вести разговор и расчеты о возможном сокращении численности или увеличении бюджета, но мы понимаем, что бюджет – это цифра, которой всегда не хватает, она защищенная статья для обороны, но всегда нет достаточно средств, чтобы перевооружать армию, приобретать новые вещи, новое вооружение, новые технологии, заниматься изучением и поэтому действительно, если мы будем уменьшать бюджет проедания и немного увеличивать бюджет на развитие и инновации, то способность нашей армии будет расти", - сказал Арахамия.
Он добавил, что увеличение боеспособности армии необходимо Украине для сдерживания военной агрессии со стороны России и любых других потенциальных врагов.
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене
Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Ранее сообщали, Дубинский назвал Владислава Криклия кричущим проявлением коррупции в Кабмине.
Как сообщал Знай.ua, дружба Арахамии с экорейдером Куфтыревым может стоить "Слуге народа" рейтинга.
Знай.ua писал, Евросоюз загнал в тупик команду Зеленского: "Последствия для вашей страны будут плохими".