Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в стремительное распространение китайского вируса COVID-19 может привести к коллапсу медицинской системы. Министр также пояснил, почему это может произойти в эфире политического ток-шоу “Свобода Слова” Савика Шустера.
По словам главы МОЗ, хотя смертность от коронавируса в Украине самая низкая в мире, несоблюдение элементарных карантинных мер может заставить медицинскую систему попросту коллапсировать. В один “прекрасный” день в стране может просто не хватить медицинских работников.
Исходя из того, с какой легкостью мы перевалили за 2 тысячи, а потом - за три тысячи, а с другой стороны - легкомысленное отношение к санитарным правилам, - все это говорит, что мы идем не по наилучшему сценарию, мягко говоря... Нам элементарно может не хватить врачей в какой-то момент
А для того чтобы ситуация начала улучшаться, украинцам необходимо придерживаться простых правил, которые установил Минздрав.
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что на Тернопольщине женщины рожают детей и болеют коронавирусом.
Как сообщал портал Знай.ua, жители Прикарпатья устраивают празднования не смотря на "красную зону".
Также Знай.ua писал, что главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал признание относительно карантина.