Второй раз в истории Украины женщина получила генеральское звание. Президент Владимир Зеленский присвоил звание генерал-майора заместителю начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины Юлии Лапутиной.
Об этом сообщили на странице СБУ в Facebook. Отмечается, что Юлия Лапутина является настоящим боевым офицером и на деле знает, что такое защита страны от российской агрессии.
"Вчера Президент Владимир Зеленский присвоил звание генерал-майора Юлии Лапутиной. Она – заместитель начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности. Настоящий боевой офицер. Человек, который на деле знает, что такое защита страны от российской агрессии. Поздравляем Юлию и невероятно гордимся!", - написали в СБУ.
Стоит напомнить, что первой женщиной в Украине, которая получила звание генерал-майора в октябре 2018 года стала начальница Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей.
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, на Донбассе украинских воинов обстреляли из ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов — отчет ООС. Противник применил запрещенное Минскими договоренностями оружие.
Как сообщал портал "Знай.uа", боевики 15 раз обстреляли украинских защитников на Донбассе, в ООС сообщили о раненых. В результате вражеских обстрелов три военнослужащие Объединенных сил получили боевое поражение.
Также Знай.uа" писал, украинские военные попали под пули оккупантов на Донбассе – в ООС сообщили о раненых. Вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня