Многие народные депутаты пришли в Верховную Раду в защитных масках и это несмотря на полное отсутствие последних в украинских аптеках. Украинцы в разгар пандемии коронавируса столкнулись с невозможностью приобрести такие маски в обычных аптеках.

"Депутаты непонятно откуда достали маски и пришли в них в Раду. Значительная часть народных избранников принимают участие во внеочередной сессии парламента в защитных масках. Пользователи соцсетей недоумевают: где их нашли политики, ведь в аптеках их давно нет", - говорится в сообщении Телеграмм-канала.

Юлия Тимошенко, скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS

Стоит заметить, что на фоне коллег выделилась лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Она пришла в Раду в маске черного цвета. В то же время бывший украинский президент Петр Порошенко появился в парламенте без маски.

"Петр Отважный. Без маски. Хотя может он просто ищет повод не прийти на новый допрос в Госбюро расследований, и остановить движение по своим делам. Там это желание такое сумасшедшее, что ради этого и в "корона-челлендже" по лизанию сидения унитазов не грех поучаствовать", - говорится в сообщении Телеграмм-канала.

Популярные статьи сейчас

Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Показать еще

Петр Порошенко и Ирина Геращенко, скриншот: Телеграмм / Klymenko Time

По состоянию на 16 марта в Украине было лабораторно подтверждено 5 случаев заражения, один из которых летальный. 17 марта режим чрезвычайной ситуации было введено в Черновицкой и Житомирской областях, где выявили случаи заражения коронавирусом. В то же время премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил о готовности к введению чрезвычайного положения по всей Украине.

Илья Кива, скриншот: Телеграмм

Ирина Геращенко, скриншот: Телеграмм

Скриншот: Телеграмм / Klymenko Time

Скриншот: Телеграмм / PavlovskyNEWS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев эвакуировали из охваченной коронавирусом Италии, видео из аэропорта "Борисполь"

Как сообщал портал "Знай.uа", чем обернется коронавирус для Украины, Романенко показал основные вызовы Зеленскому

Также Знай.uа" писал, Совет отправляют на карантин из-за коронавируса — Белецкий из Нацкорпуса выдвинул требование. Национальный Корпус добился приостановления работы Верховной Рады