Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности закрыть все школы, отменить все мероприятия и даже перекрыть подземку в случае распространения китайского коронавируса в столице. Об этом он рассказал в интервью BBC.

"Если начнется распространение этой болезни, то мы готовы и к такому развитию ситуации, когда будут запрещены все мероприятия, где есть скопление людей, и мы будем закрывать школы и детские сады, чтобы эта болезнь не распространялась", - сообщил мэр Киева.

Виталий Кличко, скрин из видео

По его словам, есть большая вероятность закрытия общественного транспорта, в частности Киевского метрополитена.

"Для этого должна быть действительно крупная вспышка болезни. Вы сейчас говорите уже о крайних мерах - закрыть метро. Я надеюсь, что до этого не дойдет, чтобы мы закрывали транспорт", - отметил Кличко.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве ввели ряд профилактических мер из-за возможного распространения коронавируса в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве продолжается борьба со стихийной торговлей в запрещенных для этого местах.

Также портал Знай.ua писал, что Киев готовится к борьбе с эпидемией коронавируса, учитывая зафиксированный случай этого заболевания в Черновцах.