Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет прокомментировал планы Кабинета министров Украины провести перепись населения неподконтрольных государству территорий. Для этого в ведомстве планируют обратиться к спутниковой съемки, а идут консультации со специалистами ООН.

Об этом стало известно из устных сообщений министра.

Такое предложение вызвало достаточно жесткую реакцию общественности. Недавняя перепись населения, которой также руководил Дубилет, основывался на анализе данных с мобильных телефонов - и уже был раскритикована за методологическое несовершенство и малую практическую пользу. При анализе данных со спутников результат будет еще более приблизительнымм и менее достоверным.

Дмитрий Дубилет

С помощью спутниковой съемки в министерстве планировали исправить тот недостаток предыдущего исследования, что оно не принимало во внимание оккупированный Донбасс и аннексированный Крым.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше

Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества

Показать еще

Напомним, Дубилет взялся пересчитать зарплаты Зеленского, Разумкова, Гончарука - что из этого получилось.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дубилет признался, что будет с персональными данными украинцев: "Надо избавиться...."

Также "Знай.ua" писал, что украинцы смогут проверить квитанции и оплатить услуги онлайн, как работает новый сервис.