Конфликт между народным депутатом Ильей Кивой и ветераном АТО в центре Киева получил неожиданное продолжение.

Ветеран войны на Донбассе Михаил Майман рассказал, что Киву он знает еще с 2015 года, когда тот был в зоне АТО, где занимался контрабандой.

О бизнесе на крови скандального нардепа Михаил Маймаи рассказал в интервью Politeka .

"Я его знаю еще с 2015 года из зоны АТО. Он там налаживал контрабандный бизнес. У меня с ним на этой почве возник конфликт - я пришел на войну не для контрабанды, не для заработка денег. А он пришел для заработка денег. Я с 2014 года (на войне - ред.). Был в Иловайскому котле. Широкино, Марьинке, Волновахе. Практически каждый день - боевые действия. Из котла вышел с ранением попал в госпиталь", - подчеркнул ветеран.

В 2015 году Кива был заместителем начальника МВД Донецкой области - заместителем Вячеслава Амброскина. У него был сектор, в котором он налаживал бизнес в плане контрабанды, рассказал Маймаи.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

"Например, была посевная и завоз дизеля - люди заказывали дизель в буферную зону. За то, что туда заезжали фуры Кива снимал с них "дань" - 100 тысяч с фуры. Или продукты на ту сторону ехали, или спиртное с той стороны - спирт они гоняли, спирт и сигареты, которые нелегально попадали на нашу территорию. И он это полностью контролировал".

Маймаи рассказал, как узнал о том, что Кива занимается контрабандой. Однажды, когда он с побратимами приехал на блокпост, то увидел, что у Кивы возник конфликт с водителем фуры, который вез товар. Выяснилось, что у водителя не было денег заплатить "дань".

"К нам подошел Илья Кива и сказал, что он не платит - сожгите ему машину. Мы сказали, что палить не будем, потому что это полный беспредел и мы не за этим сюда приехали. И с этого момента у меня с Кивою был конфликт", - рассказал Майман.

Напомним, Илья Кива набросился на ветерана АТО в киевском ресторане
Как сообщал портал Знай.ua , после удара по лицу Кива начал оправдываться в Facebook

Также Знай.ua писал, генпрокурор Рябошапка возбудил уголовное дело за избиение Кивой ветерана АТО