Главный исполнительный директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сообщила о том, когда Украина сможет получить очередной кредит от Фонда, информирует “РБК-Украина”.

По словам Георгиевой, решение о помощи Украине будет принято после того, как украинская сторона выполнит все предварительные условия.

“На рабочем уровне мы достигли соглашения с Украиной, в котором есть определенные условия, которые должны быть удовлетворены. Работа продолжается, представители МВФ продолжают взаимодействовать с Украиной. Как только эти условия будут выполнены, для нас наступит момент обратиться к Исполнительному совету”, - сказала Георгиева.

Миссия МВФ досрочно покинула Украину

Именно Исполнительный совет МВФ ответственное за принятие решения относительно программы финансовой помощи стране.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Напоминаем, что в Украине массово начали закрывать свои счета и карты, клиенты одного из крупнейших банков страны “Приватбанка”.

Как сообщал портал Знай.uа, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.