Главный исполнительный директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сообщила о том, когда Украина сможет получить очередной кредит от Фонда, информирует “РБК-Украина”.
По словам Георгиевой, решение о помощи Украине будет принято после того, как украинская сторона выполнит все предварительные условия.
“На рабочем уровне мы достигли соглашения с Украиной, в котором есть определенные условия, которые должны быть удовлетворены. Работа продолжается, представители МВФ продолжают взаимодействовать с Украиной. Как только эти условия будут выполнены, для нас наступит момент обратиться к Исполнительному совету”, - сказала Георгиева.
Именно Исполнительный совет МВФ ответственное за принятие решения относительно программы финансовой помощи стране.
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Налог сдерут со всех: украинцев ждут кардинальные изменения
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Напоминаем, что в Украине массово начали закрывать свои счета и карты, клиенты одного из крупнейших банков страны “Приватбанка”.
Как сообщал портал Знай.uа, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
Также портал Знай.ua писал, что объемы покупки и продажи валюты онлайн физическими лицами в 2019 году были почти равными и составляли по $1 млрд. Такая информация появилась на сайте НБУ.