Политолог Юрий Романенко с шеф-редактором портала Волна Тарасом Загонной считают правильным то, что президент Владимир Зеленский осторожно комментирует обвинения в адрес Ирана в причастности к катастрофе украинского самолета в Тегеран, пока не предоставлены доказательства, пишет Хвыля.
Об этом говорится в сообщении Facebook.
"Зеленский правильно делает, что молчит. Лучше получить максимально информации из Ирана, чтобы правильно составить картинку. Чем идти в чьем-то фарватере. Особенно когда в этом фарватере полно чужих интересов", - отмечает Романенко.
По его словам, президенту не надо спешить делать выводы и громкие заявления о катастрофе самолета украинской авиакомпании МАУ на территории Ирана.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
По его мнению, сначала необходимо понять, что стало причиной авиакатастрофы: случайно выпущенная ракета иранскими силами ПВО, техническая неисправность Боинга или умышленные действия, во время которых "украинский самолет разыграли в рамках большой игры на карте Ближнего Востока".
Романенко считает, что все версии необходимо оценивать с учетом мотивов тех, кто их озвучивает.
Тарас Загородний считает, что некачественное видео якобы ракетного выстрела с украинской Боинга нельзя расценивать как стопроцентное доказательство.
"Осторожную позицию Зеленского относительно обвинений Ирана считаю правильной. Не надо влезать в разборки США и Ирана", - написал эксперт в Facebook.
По его словам, при наличии снимков со спутников их необходимо обнародовать.
Как сообщал Знай.uа Подоляк показал, где оступился Зеленский в Омане: "На этом погорел Порошенко".
Знай.uа писал, Романенко показал Зеленскому последствия пожаров в Австралии: "Не в Заблуждение...".