Турция пообещала украинской стороне, что перед президентом России Владимиром Путиным поднимет вопрос деоккупации Крыма во время его визита в страну.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайло.

Ранее Пристайло провел телефонный разговор с главой МД Турции Мевлютом Чавушоглу. Также турецкий коллега выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета МАУ в Иране.

Владимир Путин, фото Getty images

Известно, что визит Владимира Путина должен состояться 8 января, где он примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" в обход Украины по дну Черного моря.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет

Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах

ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей

Платите ежедневно - и не замечаете: какие скрытые комиссии банков "съедают" больше всего денег

Показать еще

Трубопровод природного газа "Турецкий поток" имеет общую мощность 31,5 млрд кубических метров, из которых первая линия обеспечит турецким потребителям мощность 15,75 млрд кубометров российского газа.

Напомним, Путинские фанаты устроили перформанс на вокзале и расцеловали поезд "царя".

Как сообщал Знай. ua, США из-за Крыма смешали Путина с техасской грязью.

Также Знай. ua писал, что преданного фаната Путина Гайворонского "вышвырнули" в Украину, Крымнаш не помог.