Турция пообещала украинской стороне, что перед президентом России Владимиром Путиным поднимет вопрос деоккупации Крыма во время его визита в страну.
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайло.
Ранее Пристайло провел телефонный разговор с главой МД Турции Мевлютом Чавушоглу. Также турецкий коллега выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета МАУ в Иране.
Известно, что визит Владимира Путина должен состояться 8 января, где он примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" в обход Украины по дну Черного моря.
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Тарифы подняли, а помощь урезали: на сколько вырастет вода в январе
Трубопровод природного газа "Турецкий поток" имеет общую мощность 31,5 млрд кубических метров, из которых первая линия обеспечит турецким потребителям мощность 15,75 млрд кубометров российского газа.
Напомним, Путинские фанаты устроили перформанс на вокзале и расцеловали поезд "царя".
Как сообщал Знай. ua, США из-за Крыма смешали Путина с техасской грязью.
Также Знай. ua писал, что преданного фаната Путина Гайворонского "вышвырнули" в Украину, Крымнаш не помог.