Российских дипломатов пригласили на джазовый концерт, посвященный деоккупации Крыма.
Об этом сообщил начальник управления публичной дипломатии Министерства иностранных дел Анатолий Соловей.
Отвечая на вопрос о том, приглашали ли на концерт представителя российского посольства, представитель МИД отметил, что, насколько ему известно, ведомство разослало приглашения всем коллегам-дипломатам.
Соловей напомнил, что первый OPEN AIR провели два года назад, в 2015 году. Мероприятие посвятили теме незаконного удерживания в России украинских граждан, а в прошлом году – адаптации ветеранов-участников АТО.
В этом году темой OPEN AIR стала деоккупация Крыма.
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
"Мы также хотели бы привлечь к этой проблеме внимание украинцев и международного сообщества", — добавил представитель МИД.
По его словам, целью мероприятия демонстрация солидарности с крымскими татарами, с украинцами, живущими сейчас в Крыму. Это станет своеобразным сигналом для них, о том, что мы их поддерживаем и не забываем, а также стремимся вернуть Крым.
Как сообщал портал "Знай.ua", Россия испугалась идеи МИД Украины относительно усиления контроля за ее гражданами.