Президент Украины Владимир Зеленский, после того, как прервал визит в Оман из-за крушения самолета МАУ в Тегеране, распорядился создать следственную комиссию из представителей силовых и профильных ведомств. Известно, что за выполнение поручения отвечает Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.
Об этом стало известно благодаря сообщению в Telegram-канале Zelenskiy/Official.
"Дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране. Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Должны отработать все возможные версии. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота.", - написал Зеленский.
Напомним, Зеленский срочно возвращается в Украину из Омана из-за падения самолета МАУ.
Гороскоп на сегодня 9 апреля: манипуляции Близнецов, срыв Весов и упадок Козерогов
Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат
Как сообщал Знай.ua, летел в Киев: в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.
Знай.ua писал, катастрофа МАУ в Иране: тела погибших украинцев будут свозить в Киев, Зеленский сделал срочное заявление.