39-летнего нардепа Дмитрия Соломчука освободили от выполнения обязанностей заместителя председателя президентской партии "Слуга народа". Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков на заседании парламента во вторник, 3 декабря.
"В соответствии с частью 2 статьи 60 закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" сообщаю об освобождении народного депутата Украины Соломчука Дмитрия Викторовича от исполнения обязанностей заместителя председателя депутатской фракции политической партии" Слуга народа"", - заявил он.
Следует отметить, что причина увольнения Сломчука не сообщалась.
Напомним, что в Верховной Раде Украины состоялось голосование за увольнение директора Государственного бюро расследований Романа Трубы. Моно большинством Верховной Рады решение было поддержано.
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом
ПФУ предупредил о важном документе: что нужно проверить, чтобы быть с пенсией
В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Как сообщал портал Знай.ua, народного депутата Романа Иванисова намерены исключить из партии и фракции "Слуга народа". Это официальное решение и от него даже потребуют сдать мандат из-за судимости за изнасилование.
Также портал Знай.ua писал, что народный депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива снова попал в объективы камер. Его второй раз за сессионный день застукали за странным занятием в Верховной Раде.