Несмотря на то, что ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетовал на значительное количество вакантных должностей в Кабмине, сейчас глава правительства планирует сократить государственных чиновников.
Ранее Кабинет министров даже объявил конкурс, и проводил отбор людей на замещение чиновничьих должностей в правительстве. Но 4 ноября в эфире программы "Свобода слова" глава Кабинета министров заявил, что правительство в рамках экономии планирует сократить количество государственных чиновников.
Кроме того, Гончарук сообщил, что главную экономию, он предполагает получить путем применения IT-инструментов "то есть современных баз данных, которые позволят экономить время". Более точных объяснений относительно упомянутых инструментов глава украинского правительства не предоставил.
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать
Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук прокомментировал слухи о замораживании программы МВФ
Как сообщал портал "Знай.uа", Кабинет министров Украины презентовал подготовленный ко второму чтению законопроект о бюджете-2020
Также Знай.uа" писал, что Гончарук сообщил, что будет с повышением зарплаты учителям