В НАТО обнародовали программу визита генсека Йенса Столтенберга и послов нато в Украину. Делегация прибудет 30 октября и примет участие в ряде мероприятий.

Согласно программе визит начнется 30 октября в Одессе, где генсек НАТО и послы побывают во Второй постоянной группе НАТО по противодействию мин (SNMCMG2). В рамках визита Йенс Столтенберг выступит перед курсантами Одесской военно-морской академии.

Йенс Столтенберг

Четыре корабля противодействия мин из Болгарии, Италии, Румынии и Испании прибудут в Одесский порт в рамках патрулирования в Черном море.

В Киеве генсек НАТО проведет заседание Комиссии НАТО-Украина 31 октября. В заседании примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Столтенберг также выступит с речью в Верховной раде.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Запланированы встречи генсека НАТО Йенса Столтенберга и постоянных представителей НАТО с председателем Совета Дмитрием Разумковым, министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко и министром обороны Украины Андреем Загороднюком.

Йенс Столтенберг

Заместитель Генерального секретаря Мирча Геоана и послы НАТО встретятся со спикером парламента Украины и руководителями парламентских фракций. Они также проведут социальный обед с участием вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой.

В рамках визита будут проведены выездные мероприятия, для организации сотрудничества послов НАТО с членами гражданского общества.

Напомним, ранее Североатлантический совет прибудет в Украину с официальным визитом

Как сообщал портал "Знай.uа", военный самолет США пронесся над Калининградом

Также Знай.uа" писал, что войска НАТО смогут захватить Калининград при конфликте с Россией