На днях руководство фракции "Слуга народа" заподозрило депутатов в коррупции. Зеленский обязал 11 членов комитета пройти детектор лжи, что уже сделали Александр Дубинский и Давид Арахамия.

Некоторые называют полиграф псевдонаучным, другие полагаются на его результаты. Можно ли на самом деле обнамуть его и скомпрометировать результаты?

Полиграф, который также называют "детектором лжи", является разновидностью психофизиологической аппаратуры. Как правило, проверка на полиграфе проходит около 2 часов, на протяжении которых испытуемому задают около 200 вопросов. Ответ на них может быть только "да" или "нет".

Показания полиграфа используются в 75 странах мира, при этом в большистве из них стран они не являются доказательством в преступлениях. Но, к примеру, в США обязательный тест на "детекторе лжи" проходят кандидаты на работу в ЦРУ и других держаустанов.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Полиграфолог профессор Дон Грубин считает, что обмануть детектор лжи очень сложно. Одними из самых простых являются алкоголь и успокоительные вещества, однако, опытные полиграфологи всегда распознаю такого человека.

Напомним, скандальный нардеп пошел против Зеленского из-за детектора лжи.

Как сообщал портал Знай.ua, НАБУ готовит уголовное производство против Луценко.

Также портал Знай.ua писал, Разумкова с сыном заметили вблизи столичного монастыря.