2019 год постепенно подходит к концу и во многих ведомствах уже сейчас начинают закупать различные подарочные наборы, блокноты с гербом и отличительные знаки. Не стало исключением и МВД, с сегодняшнего дня Государственное учреждение "Центр обслуживания подразделений Министерства внутренних дел Украины" с помощью сайта публичных закупок prozorro, опубликовало тендер на приобретение нагрудных знаков общей суммой 893 тыс. гривен.

Всего планируется закупить 500 нагрудных знаков «За безопасность народа» и 600 нагрудных знаков «За отличие в службе».

Стоит отметить, что нагрудным знаком "За безопасность народа" награждаются лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, а также военнослужащие внутренних войск. Также его могут получить лица начальствующего состава, уволенные в запас или в отставку, имеющих (имевших) выслугу более 15 лет.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

В то же время нагрудным знаком «За отличие в службе» награждаются лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащие, резервисты национальной гвардии Украины за достижение высоких показателей в службе и боевой подготовке. Также его можно получить за личное мужество, смелые и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга.

Эскиз нагрудного знака За отличие в службе

Лишние расходы

Интересно, что при этом еще в сентябре Центр обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины через prozorro заказывали 1070 медалей «За ранение» с серебряной и бронзовой ветвью. Для того, чтобы отметить тех, кто пролил свою кровь, служа Родине, из бюджета нужно было заплатить 200 тыс. гривен и уже была найдена компания, которая готова была это все организовать, но не сложилось.

«В связи с сокращением расходов на закупку Подарки и награды UA-2019-09-17-002158-b и на основании статьи 31 Закона «О публичных закупках» торги отменены», - написал заказчик.

По данным Знай.uа, прикарпатским АТОвцям подарят новые лица хирурги из Канады.

Как передавал Знай.uа в Запорожье орудуют хитрые аферисты, - водители, берегите колеса.

Кроме того, Знай.uа писал о том, тысячи украинцев на Майдане выдвинули Зеленскому требования: "Должны нести полную ответственность".