Власть отказалась от планов начать разведение войск 7 октября. Такое заявление сделал лидер партии "Национальный Корпус", основатель полка Азов, народный депутат Украины (VIII созыва) Андрей Билецкий.

"Спасибо всем ветеранам, которые встали на защиту Золотого! Это – наша маленькая победа. Но эта победа является временной. 9 октября в 12:00 Зеленский вновь попытается начать разведение", - написал Билецкий.

"Я объявляю мобилизацию. Я прошу каждого ветерана, каждого украинца, который имеет возможность, ехать в Золотое", - говорится в личном блоге Белецкого на УП.

Белецкий в видеоролике заявил, что надо протестовать, надо показать свою позицию. Потому что если здесь будет несколько тысяч украинцев, то войска разводить не решатся.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Андрей Билецкий

"Мы обязаны не допустить сдачи украинской земли. Когда на акцию выйдет несколько тысяч человек – тогда Зеленский не осмелится вывести войска из Золотого. Если мы выиграем 9-том, то мы выиграем битву! 9-го октября в 12:00 собираемся в Золотом", - призвал лидер партии "Национальный Корпус", который сильно волнуется за судьбу Донбасса.

Напомним, ранее боевики решили проверить украинских воинов на бдительность в Золотом: спешат к разведению сил.

Также Знай.uа писал, что разведение сил на Донбассе отменен: Пристайко пояснил причины.