Состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. Лидеры провели переговоры в рамках 74 сессии Генассамблеи ООН, проходящей в Нью-Йорке.
Во время разговора были рассмотрены вопросы ситуации на Донбассе, борьбы с коррупцией и энергетической безопасности Украины. Особое внимание главы государств уделили проблемам, связаным с территориальной целостностью Украины. Об этом сообщает Офис президента.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп обсудили и реформы и борьбу с коррупцией. Украинский президент даже предложил Трампу наведаться в Украину, чтобы убедиться в положительных изменениях, которые происходят в нашем государстве.
"Сказал президенту США, что это не очень хорошая реклама для Украины, когда все говорят, что страна коррумпирована. Я пригласил Дональда Трампа в Украину, чтобы он приехал и увидел, что у нас действительно демократическая, европейская страна", — подчеркнул он.
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
"Достаточно поучать учителей!": педагог разнесла родителей, критикующих школы
В рамках разговора по вопросу энергетической безопасности президенты Украины и США сошлись на том, что нужно стремиться в этом плане к полной независимости.
"Мы хотим быть действительно независимыми и иметь много кейсов, чтобы нам никто не выкручивал руки по поводу газа, энергетической безопасности, уголь", — добавил глава государства.
Напомним, ранее состоялась первая встреча Президента Украины с диаспорой в США
Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский выступил на Саммите ООН в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Также Знай.иа" писал, что Зеленский обсудил с Меркель - "Нормандский формат"