В Нью-Йорке, США, началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. Как известно, 24 сентября Зеленский уже посетил Белый дом в рамках своего официального визита в США.
Переговоры проходят на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Они состоятся в отеле "Интерконтиненталь" и продлятся около 45 минут.
В начале встречи Трамп пошутил лестную шутку в сторону Зеленского: "Большое спасибо всем! Мы встретились с президентом Украины. И он сделал меня ещё более знаменитым". Затем он продолжил хвалить нашего гаранта, отметив его стремление бороться с коррупцией: "Я думаю, главная причина, по которой его избрали — это репутация. Это честь встретиться с вами".
Кроме того, Зеленский заверил, что Трамп не давил на него во время июльского разговора и что они провели "обычную, нормальную беседу".
На пенсию можно будет выть не раньше 70-75 лет: украинцам повысят пенсионный возраст
ПриватБанк ограничил переводы: сколько денег можно получать и отправлять
Обследуют доходы и условия проживания: украинцев предупредили о масштабных проверках
Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам
Ранее Знай.ua сообщал, Гончарук готовит полную перезагрузку украинской власти.
Также Знай.ua писал, Зеленский встретился с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.