В эфире программы "Право на власть" поссорились министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Темой ссоры стало введение рынка земли.

Новое правительство и большинство политиков уверены в необходимости введения рынка земли. В стране впервые появился план реформы. В то же время две трети украинцев настроены против любой торговли черноземами.

Кому достанется украинская земля? Как избежать ее расхищения и не допустить воровских схем? Поможет ли реформа предотвратить аграрном рейдерству? Обо всем этом шла речь в программе "Право на власть".

В ходе программы Юлия Тимошенко сказала, что украинским фермерам нечего дать в залог банку для кредитования покупки земли.

"У нас 42 млн га сельскохозяйственной земли. Это 72% территории Украины. Если продавать, не следует ли спросить у народа Украины, который ею владеет?" – спросила она.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Тимошенко вспомнила предвыборные обещания Владимира Зеленского, когда он обещал решать важные вопросы референдумами. Она спросила у Милованова, будет ли референдум о рынке земли.

"Земля будет инструментом, на который будут выдавать залог", – начал Милованов.

"То есть, земля в залог? Покажите мне надежные банки?" – перебила его Тимошенко.

Министр попросил ее не перебивать и заявил, что вообще перестанет отвечать на вопрос, если она так будет себя так вести.

"Эта земля уже распродана, она взята в аренду. Не перебивайте меня! Может неофициально, но она в аренде. На ней что-то растет. Сейчас поедем и посмотрим, растет или нет. Растет. Кто это посадил?" – эмоционально обратился он к Тимошенко.

В спор вмешалась ведущая Наталья Мосейчук: "Не заводитесь. Вы же были в Трускавце".

Но Милованов эмоционально попросил договорить. "Вот я хочу сказать, подождите все! Я не завожусь! Это важно. Общество должно знать правду!", – кричал он, активно жестикулируя.

Напомним, министр Милованов сказал какие ограничения и компенсации хотят установить на покупку земли

Как сообщал портал Знай.ua у Зеленского рассказали, кто сможет покупать землю в Украине

Также Знай.ua писал, какие изменения ожидаются на рынке земли после принятия нового законопроекта