Экспрезидент Украины Петр Порошенко соизволил объяснить причину своего отсутствия на Шествии Достоинства ко Дню Независимости. Мероприятие состоялось утром в субботу, 24 августа, в самом центре Киева, на Майдане. Об этом сообщают СМИ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал дань уважения нашим бойцам. Я с уважением отношусь к праву президента проводить или не проводить парады", - прокомментировал Порошенко свой отказ.

К тому же, бывший глава государства акцентировал внимание на необходимости проведения парадов в воюющей стране. Также Порошенко пообещал делать все для того, чтобы парад выполнял функцию, в частности по объединению страны и поддержке патриотизма.

СМИ подчеркнули, что в шествии участвовали Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, но Петр Порошенко сказал, что "не знал, что там будет".

Политику также задали вопрос об официальном приглашении на данное мероприятие.

"Думаю, что да", - ответил пятый президент Украины.

Напомним, что всплыли "подвиги" богатейшей чиновницы режима Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, Петр Порошенко не присутствовал на первой части празднования.

Популярные статьи сейчас

С 1 июня – новые тарифы на проезд, цифры впечатляют

ТЦК будут раздавать повестки в шести местах: где будут останавливать украинцев

Пенсионеры смогут получать бесплатные продукты

Украинцам урезали лимиты на наличные: какие суммы позволят снять

Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что Пятый президент Украины Петр Порошенко не присутствовал на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины.