Украине есть чем гордиться, а особенно интеллектом своих граждан. Так, украинцы заняли пятое место по количеству выпускников вузов, которые родились в других государствах, но сейчас живут в Германии.

В германии по состоянию на 2017 год, проживает 101 тыс. выходцев из Украины, которые имеют диплом вуза. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В рейтинге Института немецкой экономики (IW), опубликованном в четверг, 15 августа, исследователи учли как тех, кто получил образование у себя на родине и затем переехал в Германию, так и тех, кто закончил вуз уже непосредственно в Германии.

Первое же место по количеству выпускников университетов и других высших учебных заведений, которые сейчас живут в Германии, на 2017 год заняла Польша — количество высококвалифицированных специалистов с высшим образованием из этой страны на рынке Германии составила 235 тыс. человек. На втором месте Россия - (225 000), на третьем — Румыния (118 000). На четвертом месте оказался Казахстан (105 000).

Напомним, Зеленский пообещал наказать виновных в жутком пожаре одесской гостиницы.

Как сообщал Знай.ua, казнить нельзя помиловать: Зеленский дал "евробляхерам" последний шанс.

Знай.ua писал, "Наш теленок Вовка съест Петю": Пальчевский предрек неожиданный финал в деле Грымчака.