Недавно бывший президент Украины Петр Порошенко дал большое интервью изданию "Украинская правда", в котором раскритиковал и Нацполіцію, и премьер-министра Владимира Гройсмана и депутатов от партии "Слуга народа". Также Порошенко заявил, что потратил два миллиарда гривен собственных средств на армию.

Об этом бывший президент сказал в ответ на реплику о том, что один из политиков обвинил его в жадности.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Петр Порошенко

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

"Точно нет. Это имидж, который пытаются создать. Я на жадность пытаюсь ответить следующим. Вы представляете, что я потратил 2 миллиарда гривен своих собственных денег на армию?", - сказал Порошенко.

Он добавил, что каждая его "копейка досталась тяжелым трудом". Также Порошенко сообщил, что теперь меньше дает армии, потому что она обеспечена. бывший президент начал перечислять, что он сделал конкретно для армии за свой счет.

"Спросите Силы воздушной обороны, которые я обустроил вместе с моими партнерами по "Рошену". Спросите 3-й или 8-й полк спецназа, спросите об антиснайперских комплексах. Потому как только в них появились антиснайперские комплексы, намного уменьшилось количество российских снайперов", - отметил бывший президент Украины.

Отметим, что за годы своей каденции политик не баловал журналистов частым откровенным общением, лишь иногда проводя пресс-конференции и записывая тщательно подготовлены интервью с четким перечнем телеканалов.

Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко тонко намекнули, что играть с ГБР - бесполезное дело: "В тюрьме все узнаете".

Также портал Знай.uа писал, что украинцы эмоционально отреагировали на побег Порошенко: "Глаза бы не видели, лучше не возвращаться".