21 июля 2019 года состоялись внеочередные парламентские выборы в Украине. Жители страны смогли выбрать максимально новый состав Верховной Рады. По результатам обработки 100% электронных протоколов в одномандатном избирательном округе №102 Кировоградской области за депутата из группы "Воля народа" Олеся Довгого проголосовали 40,7% избирателей. Он сенсационно обошел своего оппонента - представителя президенской партии "Слуга народа" - Артема Петрощука, который набрал 27, 81% голосов. Известно, что разрыв между первым и вторым местом составлял около 10 тысяч голосов, что свидетельсвует о колоссальном доверии жителей к Довгому.

Сейчас Олесь начал свою политическую историю с чистого листа и заслужил уважение многих украинцев.

Не так давно Довгий дал обширное интверью, в котором, в частности, рассказал, что для него сейчас самое главное.

"Я сегодня сам отец. Я хочу, чтоб мой сын, вместе с вашими детьми жил в Украине. Я хочу, чтоб он получил качественное образование и диплом, который будет признаваться в Европе. Я хочу, чтоб он имел не только право, но и возможность получить здесь достойную работу с достойной зарплатой. Я хочу, чтоб наши дети воспринимали пенсию, не как период выживания. Я хочу, чтоб через 5 лет, когда мой сын будет бегать, я имел возможность взять его за руку, привести в каждый населенный пункт и, чтоб он увидел, что люди мне улыбаются и жмут руку. Хочу, чтоб он видел, что его отец сделал это и это и, чтоб он чувствовал, какого рода он сын. Чтоб тоже тянулся и видел ту планку, которая задана ему мощным родом Довгих".

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков проговорился, как "слуги народа" раздадут портфели в новой Раде: "Чтобы попали наши…".