Президент «Ингульца» Александр Поворознюк, который баллотируется в Верховную Раду по 103-му округу, заявил, что закон о декоммунизации нуждается в поправках, которыми должен заняться президент

Об этом он заявил в интервью «112.Украина».

«Скажу так – сколько людей, столько и мнений. Не мы эту историю писали. Во всех этих вопросах нужно поставить точку Зеленскому. И по отношению Шухевича, и по поводу остальных. Его поддерживают 73% населения. Он должен поставить точку во всех этих вопросах. Отменять закон о декоммунизации не нужно. Лучше внести правки, чтобы к этим темам больше не возвращаться. Ему следует выступить с соответствующей инициативой», — отметил он.

то же время Поворознюк уточнил, что в самом законе «много чего правильного».

«В законе о декоммунизации есть много чего правильного. Но есть моменты, которые нужно поправить. Например, герои Афганистана. Они герои Украины. Но они исполняли требования преступной власти», — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Ранее мы сообщали о том, что президент «Ингульца» Александр Поворознюк рассказал о своей политической карьере. ЦИК уже зарегистрировала Александра Поворознюка как кандидата-мажоритарщика от 103-го округа (Кировоградская область).

В первую очередь будущий народный депутат планирует инициировать принятие нескольких законов, первый из которых — борьба с рейдерскими захватами.

«Чтобы на второй день человек не просыпался, понимая, что хозяйство уже не его. Я сторонник того, чтобы за это давали пожизненное заключение, вот это было бы правильно. Это посягательство на чужой труд, и надо как-то наказывать за такое», — поделился президент «Ингульца».

Также Александр рассказал, что это не единственные его планы на Верховную Раду.

«Все остальное еще придет. У меня просто есть практика все делать, строить с нуля: предприятия, дома культуры, футбольный клуб. Поэтому считаю, что буду полезен в Верховной Раде»- говорит он.