Медицина в Украине уже длительное время перманентно оставляет желать лучшего. Скандалы с состоянием больниц, квалификацией врачей и отношением к обычным пациентам не утихают никогда и с и. о. Министра здравоохранения Ульяны Супрун это регулярно спрашивается. В ответ на это, министр "засыпает" украинцев последствиями своей чудо-реформы.

Ульяна Супрун

Вот этими "последствиями" решил поделится украинский юрист и блоегр Михаил Шнайдер, которые оказался просто возмущен теми условиями, в которых обрекают лечиться украинцев. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У меня просто нет слов. Я никогда не мог представить, что такое в принципе возможно. Это объявление висит в отделении, где лежат тяжело больные люди, с онкологией. А теперь внимание:
- на стационарное лечение и обследование одного больного, выделяется 7 гивен 36 копеек в день.
- на питание одного больного, выделяется 7 гривен 84 копейки в день.
Вы только вдумайтесь в эти страшные цифры. Разве на эти жалкие копейки, можно лечить и кормить? Неужели именно так, выглядит та самая знаменитая медицинская реформа? Нет, ребята. Так дальше жить, уже просто невозможно. Необходимо все кардинально менять. Чем быстрее, тем лучше. И я искренне надеюсь, что у Владимира Зеленского, такое же мнение." - поделился Шнайдер.

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

В комментариях стали отмечаться украинцы:

"Гнать эту в шею", "Не понимаю людей, которые защищают эту барышню. Кому нравится такая реформа? Я таких только в фб встречала. Кого знаю лично, все недовольны", "Если бы у этой баришни обнаружили онкологию,то она бы лечилась не в Украине,как я,а за границей. И деньги у неё нашлись бы,не економила бы на всем,чтобы лечиться.", "При ней лучше не стало, а хуже и также нам не надо", "Посадить её пожизненно и на эту сумму кормить.", "Согласен с людьми! Надо покормить доктора Смерть на такие деньги! Через сколько с*ка ласты сплетёт?", "Больные пусть много не едят".

Напомним, Супрун залезла украинцам в рот.

Как сообщал Знай. ua, Минздрав предлагает украинцам кардинальные изменения.

Также Знай. ua писал, что Супрун объяснила, что вы делаете неправильно.