Вокалист группы "Океан Эльзы" и лидер политической партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что вернуть оккупированные Донбасс и Крым можно лишь в том случае, если удастся наладить все механизмы на подконтрольной Украине территории.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом Вакарчук отметил, что Россия является опытным врагом в плане интриг и Украине стоит взвешенно и последовательно гнуть свою линию.

"Единственный способ, по нашему мнению, вернуть Донбасс и Крым, это сначала показать истории успехов на подконтрольных нам территориях. Понятно, не отступая и держа сильную армию. Но если вам кто-то говорит "Я знаю как вернуть или остановить войну за один день" или вернуть Донбасс и Крым за один день, это они либо лукавят, или просто не понимают о чем говорят. И первое, и второе опасно. Потому что первое – это обман, а второе – наивность, которая приведет к большим проблемам", - заявил Вакарчук ICTV.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Лидер политической силы напомнил, что Украине стоит последовательно гнуть свою линию, ведь Россия опытный враг в интригах.

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук в случае попадания в Верховную Раду по итогам грядущих выборов 2019 не намерен останавливаться только на этом законодательном органе, а готов идти в исполнительную власть. В случае этого, политик заявил, что не будет, как чиновник, выступать в составе группы "Океан Эльзы".

По его словам, до и после парламентских выборов группа будет и дальше гастролировать. Отвечая на вопрос ведущей, не является ли нынешние концерты рокеров "той же гречкой", Вакарчук ответил отрицательно и объяснил различия.

Напомним, помощница Вакарчука рассказала, чего ожидают от слуги народа.

Как сообщал Знай. ua, Вакарчук заявил, что оставит самое главное в жизни ради власти.

Также Знай. ua писал, что рейтинги Гриценко и Вакарчука рванули вверх, кто остался за бортом.