Президент Владимир Зеленский все больше напоминает Петра Порошенко, не делая шагов к восстановлению мира и возвращению военнопленных, но декларируя цель вступить в НАТО. Такое заявление в эфире программы «Разговоры За життя с Вадимом Рабиновичем» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович.
«Зеленский – это Порошенко в чистом виде: пленные по-прежнему в плену, мира – не будет, мы идем в НАТО! И ему никто не объяснил: чтобы перейти на стандарты НАТО, нужно потратить 20 млрд. Где они их возьмут? Опять взаймы – и потом эти долги повесят на наших детей и внуков? Нам мало МВФ, будем еще и на Сороса теперь работать! Половина «птенцов» Сороса сегодня уже в новой власти Зеленского. Мы под радостные крики, что «повалили» Порошенко, сегодня теряем страну. Конечно, хорошо, что мы его «повалили», но дальше-то что?» – возмутился парламентарий.
Он также отметил, что вместо решения жизненно важных для страны вопросов, поднимаются вопросы продажи украинской земли и проведения гей-парадов.
«Теперь у нас новая повестка дня: продажа земли и гей-парады. То была «армия, мова, вера», а теперь вот это... Замечательно! Вместо этого нам сегодня нужно сшивать страну, чтобы вместе как-то жить, нам нужно садиться за стол и разговаривать», – отметил нардеп.
Сооснователь «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» также добавил, что вместо этого власть заводит уголовные дела на членов его партии за попытку договориться с Россией о снижении тарифов.
«Что в моем понимании должен был сделать Зеленский? Ему нужно было за стол переговоров сажать не олигархов, а все политические силы. Вместо этого они заводят уголовное дело за то, что Виктор Медведчук и Юрий Бойко поехали на переговоры о снижении тарифов. За то, что эти люди хотят помочь всем украинцам жить лучше», – подытожил Вадим Рабинович.