Бывший руководитель СБУ Игорь Смешко со своей партией "Сила и честь" идет на парламентские выборы в Верховную Раду Украины. Центральная избирательная комиссия Украины уже зарегистрировала партию. Однако в политсилу попали довольно неоднозначные люди.

Об этом сообщил украинский блогер Виталий Чепинога на личной странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На съезде партии было обнародовано часть списка кандидатов в Верховную Раду. Среди них заметили людей украинского олигарха Рината Ахметова, президента Украины Петра Порошенко и соратников президента-беглеца Виктора Януковича. Чепинога отметил, что самый экстравагантный список партии именно в Смешко.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"Кого там только нет... Ахметовцы, бывшие порошенковци, "садисты" (бывшие сторонники Садового)... Прямо, как "ноев ковчег" в засуху... Издалека список напоминает русскую народную эротическую сказку "Теремок"... Мышка-норушкой с лягушкою-квакушкою, лисица-сестрица с зайчиком-братиком (инцест) и еще волк сзади... Сплошная срамота и безстидство... Бордель какой-то, а не "Теремок"... 18+ По сценарию, потом еще медведь пришел, сел на теремок жопой и раздавил его к иб*ням... По*но с элементами драмы и разрушений", - говорится в сообщении блогера.

Кроме того, Виталий Чепинога заявил, что наиболее загадочным является список лидера социологических опросов - партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа". В свою очередь наиболее амбициозный список представил Святослав Вакарчук от партии "Голос".

Отметим, что по данным социологических опросов, рейтинг партии Смешко колеблется в пределах 4-5%. В таких случаях важную роль играют именно кандидаты, которые оказались в списке партии.

Напомним, люди Ахметова, Порошенко и Януковича: кто на самом деле идет в Раду от партии Смешко.

Как ранее сообщал "Знай.uа", украинцы оценили партию Смешко: "Концерт в доме престарелых".

Также "Знай.uа" писал о том, что Сергей Притула идет на парламентские выборы.