Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ №421 о создании Комиссии по вопросам правовой реформы в качестве консультативно-совещательного органа при президенте. Это говорит о его намерении изменить Конституцию.

Глава государства в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины постановил образовать соответствующую Комиссию. Ее основная задача - содействие дальнейшему развитию правовой системы Украины на основе конституционных принципов верховенства права, приоритетности прав и свобод человека и гражданина, с учетом международных обязательств Украины.

"Определить приоритетными направлениями работы Комиссии подготовку и представление президенту Украины предложений по внесению изменений в Конституцию и законы Украины, направленные на обеспечение реализации конституционных норм и принципов, а именно приоритетности защиты фундаментальных прав и свобод человека и гражданина, дальнейшее развитие законодательства об организации судебной власти и осуществления правосудия, совершенствование законодательства об уголовной ответственности и уголовного процессуального законодательства, реформирование органов правопорядка, а также создание условий для реинтеграции в единое конституционное пространство Украины временно оккупированных территорий Украины и населения, которое на них проживает". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Президент поручил главе Администрации президента внести предложения по составу Комиссии.

Также этим указом ликвидируются Совет по вопросам судебной реформы и Конституционная комиссия.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский рассказал, когда займется системой.

Также Знай. ua писал, что Зеленский отменил десятки указов ради украинцев.