В четверг, 20 июня, в Москве проходила прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным.
На этот раз российские граждане отправили Путину более полутора миллиона жалоб и вопросов. В то же время были вопросы и от украинцев.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Поэтому президент страны-агрессора был вынужден делать заявления, которые касаются Украины и украинских граждан.
Еще месяц назад Путин смеялся, что Украину возглавил "клоун", что Зеленский не сможет справится с ситуацией. Уже сегодня Путин поменял свое мнение. Ему уже не смешно, а Зеленский уже совсем не клоун. Во время прямой линии президент РФ Путин пожаловался на своего украинского коллегу.
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые изменения в тарифах на электроэнергию: кошельки украинцев изрядно "похудеют"
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Путин завил, что находясь с рабочим визитом во Франции, президент Украины публично заявил о нежелании вести переговоры с сепаратистами. По мнению российского лидера, без переговоров урегулировать конфликт на Донбассе будет невозможно.
После этого, он обвинил украинскую сторону в блокаде оккупированных территорий.
Также Путин назвал Зеленского "талантливым человеком", но то, что он делает сейчас - "не смешно".
На самом же деле российского лидера не интересуют жители Донбасса, он их использует в своих меркантильных целях. Путина и его окружение олигархов беспокоят санкции, которые успешно продлены, после вояжа Президента Украины в ЕС. Совет ЕС принял решение продолжить "крымские санкции" еще на один год после визита Президента Украины в Германию.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вскоре может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас обсуждается как и когда состоится встреча с главой страны-агрессора.
Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский на встрече с Макроном затронул самую болезненную тему.
Также Знай.ua писал, Меркель на встрече с Зеленским заявила, что с России снимутся ограничительные меры только после возвращения Крыма Украине.