Президент Украины Владимир Зеленский вскоре может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас обсуждается как и когда состоится встреча с главой страны-агрессора.

Страны-члены "Нормандского формата" вскоре должны обсудить, когда и как состоится встреча лидеров этих стран. Соответствующее заявление сделал Владимир Зеленский сразу же после встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский уверен, что только путем возобновления переговоров в "Нормандском формате" можно добиться прекращения огня, а также отвода сил на Донбассе.

Не забыл президент и о важности выполнения Россией Международного трибунала относительно украинских моряков на Донбассе. Макрон же, в свою очередь подчеркнул, что Франция готова стать площадкой для проведения этих переговоров.

Что планирует сказать слуга народа в глаза агрессору

"Российская Федерация должна выполнить решение Международного трибунала ООН от 25 мая и уволить 24 украинских моряков и судна, которые и захватила вблизи Керченского пролива", – заявил Президент Украины во время совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном.

Макрон же, в свою очередь подчеркнул, что Франция готова стать площадкой для проведения этих переговоров.

Зеленский сделал громкое заявление о диалоге с сепаратистами

Во время встречи с главой Франции Зеленский заявил, что установление мира в Украине для него является приоритетной задачей, выполнение которой он стремится. Завершение войны на Донбассе Зеленский видит через соблюдение Минских соглашений и переговоров в "нормандском формате".

"Мы не готовы к диалогу с сепаратистами. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь", - отметил он.

Популярные статьи сейчас

Украинцам рекомендуют подготовить стратегический запас на зиму: что стоит купить

Право на выплату аннулируется 1 ноября: ПФУ призвал поспешить

Мобилизуют даже в 59 лет: как мужчинам после 50 сохранить отсрочку

Деньги от родственников: перевод может заинтересовать банк или налоговую

Показать еще

Также президент Украины добавил, что европейские страны также не могут себя вполне безопасно чувствовать, пока Россия делает вид, что международного права просто не существует. А Украина тем временем стала "пороховой бочкой, где Крым и Донбасс - бикфордов шнур",

Напомним, Владимир Зеленский сообщил украинцам важное решение относительно Крымского полуострова.

Как сообщал портал Знай.иа, президент Зеленский во время переговоров с президентом Франции Макроном затронул наиболее болезненную для всего украинского народа тему.

Также Знай.иа писал о том, щоукраїнцям показали обновленный список претендентов к вступлению в партию "Слуга народа".