Примерно 80% украинцев, которые уже поработали за рубежом, планируют снова вернуться на заработки. Ключевая причина — низкие зарплаты в стране.

Об этом свидетельствуют результаты опроса на одном из украинских онлайн-сервисов по поиску работы.

От трудоустройства ожидают доход в основном выше $1 000, а работать планируют не по специальности 63% респондентов. Что украинские соискатели ожидают от повторного выезда за рубеж, куда стремятся уехать и на каких условиях - в аналитике.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Ребята, внимательно на полях: украинских военных атакует бешенство, 2 недели под кучей уколов

Готовьтесь бежать в магазины: какие 3 категории продуктов скоро резко подешевеют, но ненадолго

Ядовитые овощи заполонили рынки: что сейчас продают украинцам

Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила

Показать еще

По данным опроса, только 20% украинцев с опытом зарубежного трудоустройства не вернулись бы за границу. Остальные готовы снова выезжать на заработки в другие страны. Более того, 8% уже даже нашли новый вариант, а 41% соискателей находятся в активном рабочем поиске за пределами Украины.

Большинство респондентов остались довольны отношением работодателя - 72%. Негативное впечатление сложилось только у 5%.

Напомним, налоги на посылки: что изменится с 1 июля.

Как сообщал Знай.ua, в каждой стране свои: украинцам раскрыли нюансы работы в Италии, Чехии и Германии.

Знай.ua писал, Зеленскому показали, как выживают украинцы на нищенские пенсии.