Кроме того, что президент Владимир Зеленский подписал указ №303/2019 о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов, новый глава государства обратился к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с просьбой о созыве внеочередного заседания парламента для внесения изменений в закон о выборах народных депутатов.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Прошу председателя Верховной Рады Андрея Парубия созвать завтра, 22 мая, внеочередное заседание парламента для внесения изменений в закон о выборах народных депутатов и о публичных закупках, определенных во время указанных консультаций", – говорится в тексте документа.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий не на шутку разозлил украинцев поведением во время инаугурации президента Владимира Зеленского - после завершения речи гаранта Парубий отметил, что это "было весело".

Стоит напомнить, что политолог Юрий Романенко поделился впечатлениями от главного события года - инаугурации шестого президента Украины Владимира Зеленского, которая состоялась в понедельник, 20 мая, в стенах Верховной Рады.

Также мы писали, что в день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман официально заявил, что уходит в отставку. Об этом стало известно на экстренном брифинге Кабинета министров.

"Я принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства. За три года работы нашего правительства мне абсолютно не стыдно", - сказал Гройсман.

Также он добавил, что планирует и дальше работать в парламенте.

Напомним, что в ближайшее время должны состояться консультации президента Украины Владимира Зеленского с фракциями, будут обсуждать вопрос относительно досрочного роспуска парламента.

Как сообщал портал Знай.ua, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий не на шутку разозлил украинцев поведением во время инаугурации президента Владимира Зеленского - после завершения речи гаранта Парубий отметил, что это "было весело".