Сегодня 15 апреля президент Петр Порошенко провел встречу с представителями отечественного и иностранного бизнеса. В рамках мероприятия гарант заявил, что ужаснулся после просмотра сериала "Слуга народа", где главный герой - его соперник на выборах Владимир Зеленский.

Свое выступление Порошенко начал с того, что "грабительская организация МВФ требует от Украины 3 % взятки".

"Дорогие друзья, диктат Запада переходит все мыслимые и немыслимые пределы. А про Большую семерку – она боится экономического и политического роста. Как мы этому будем противодействовать? Так, господин министр финансов. И наконец покончит с долговой зависимостью! Это мой приказ вам!", - иронично отметил президент и сам засмеялся.

После этого он отметил, что "примерно так выглядит программа деятельности" президента Голобородько в сериале "Слуга народа".

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Я, честно говорю, его не видел, этот сериал, читал по вижимках. Но потом взял и продивися – ужаснулся. Антизападная риторика, к сожалению, является частью гибридной войны, которую Россия ведет против нашего государства", - сказал Порошенко.

Он добавил, что не в курсе, что думает о сотрудничестве с МВФ его оппонент Владимир Зеленский.

А потом гарант сравнил оппонента с уравнением со всеми неизвестными. А его кампанию - с немым кино, где актер оживленно двигается, огромную активность проявляет, но не произносит ни слова.

По словам гаранта, ему очень трудно понять, что будет дальше, несмотря на то, что он человек, сведущий и в экономических, и в политических реалиях сегодняшнего дня.

Президент сказал, что команда Зеленского предлагает выбирать кота в мешке. А сам комик не делает никаких политических заявлений. И имеет для этого причины.

Напомним, украинские воины готовятся сбивать российские самолеты: мощное видео.

Как сообщал портал "Знай.uа": команда Зеленского ответила Порошенко: "Мы в таком не участвуем".

Также "Знай.uа" писал, что "Украина стала крупнейшим провалом Путина": американский дипломат рассказал о роковой ошибке Кремля.