В ближайшее время часть народных депутатов "Самопомощи" покинет эту фракцию в парламенте.

Об этом заявил на своей странице в Facebook мэр Львова и лидер партии Андрей Садовой.

Он выразил благодарность всем людям, которые трудились в "Самопомощи".

Андрей Садовой

"В ближайшее время часть народных депутатов от «Самопомощи» покинет фракцию. Парламент доживает последние месяцы, и политики определяются со своим будущим и потенциальными новыми попутчиками. Как бы ни сложилась судьба тех, кто решит покинуть "Самопомощь" в этот момент и какими бы ни были их мотивы, я хочу поблагодарить их за их труд". Андрей Садовой

Популярные статьи сейчас

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

По словам Садового, партию ожидает непростая внутренняя перегруппировка.

Андрей Садовый

"Мы идем в процесс формирования нового состава кандидатов, который состоится по принципу "открытых списков". Далее пойдут те, для кого это действительно дело жизни". Андрей Садовой

Андрей Садовый

Напомним, что "Плохой друг, как тень: в солнечный день беги — не убежишь, в пасмурный день ищи - не сыщешь" - это выражение можно легко применить к отечественной политике и в частности к ситуации, которая сейчас возникла между мэром Львова Андреем Садовым и кандидатом в президенты Анатолием Гриценко. Еще вчера соратники, сегодня они идут в парламент врозь.

Анатолий Гриценко

Напомним, что еще до старта президентской гонки, Гриценко приходил к Садовому и предлагал объединиться, чтобы вместе всеми демократическими силами участвовать в выборах. Но так как в таком случае, мэру Львова пришлось бы уйти в тень – он отказался, и Гриценко, заручившись поддержкой, команд Николая Томенка и Николая Катеринчука начал избирательную кампанию без Садового.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских выборах-2019 за три года до событий.

Также Знай.uа писал о том, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов в президенты, прошедших во второй тур, принять участие в дебатах.