Крым и Донбасс - это Украина. Компромисса быть не может, и уступок для государства-агрессора не будет. Такое заявление сделали в штабе кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского, который, как оказалось, лидирует в первом туре выборов.

Так у Зеленского отреагировали на заявление пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, заявившего, что если в президентском кресле окажется Зеленский, то Кремль открыт для переговоров. Песков добавил, что Россия ни при каких условиях не вернет аннексированный Крым.

"Владимир имеет четкую позицию по Крыму и Донбассу. Посмотрите, какой шум происходит в Москве, что комментирует Песков по поводу позиции Владимира Зеленского… Владимир Зеленский не торгует территориями… Владимир хочет восстановить переговоры в Минском формате, но на более качественном уровне: с привлечением международных партнеров, таких как США и Великобритания", – сказал Иван Баканов, глава штаба Владимира Зеленского.

Напомним, второй тур выборов президента: что делать, если вас нет в списках избирателей.

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Показать еще

В Украине завершился первый тур президентских выборов. Как оказалось, многие граждане не смогли проголосовать из-за отсутствия своей фамилии в списках или из-за отличия от паспортных данных. Мы рассказываем, как избежать такого во время второго тура. Как проверить есть ли ваше имя в списке избирателей – читайте в нашем материале.

Также мы писали: Зеленский откажется от президентства: стал известен страшный сценарий.

Как сообщал "Знай.uа", экс-губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в одном из последних интервью откровенно рассказал о своем отношении к Владимиру Зеленскому в качестве вероятного президента Украины. Также "Знай.uа" писал, что народный артист Станислав Боклан, сыгравший премьер-министра в сериале "Слуга народа", вступился за Зеленского.