Анжелика Макеева - многократная чемпионка и призер Европы и мира, абсолютная чемпионка Европы по тхэквон-до, председатель Федерации смешанных единоборств ММА Украины в Киевской области. До недавнего времени она трудилась на должности директора стадиона “Чемпион” в Ирпене под Киевом, но девушку, по ее словам, внезапно уволили за отказ голосовать за одного из кандидатов.

Соответсвующее обращение спортсменка выложила в социальной сети Facebook.

"...С началом политической гонки председатель партии «Новые лица» Владимир Карплюк через Петра Щербину начал осуществлять на меня давление, угрожать и требовать, чтобы я выполняла все их приказы, агитировала исключительно за них и тех кандидатов, на которых они мне укажут. Требовали, чтобы я вступила в партию «Новые лица» и поддерживала кандидатуру действующего Президента, ведь он, по их словам, пообещал им после выборов политическая крыша. А также требовали, чтобы я участвовала в их политических и избирательных схемах..." - сообщает девушка.

Далее она написала то, что вызвало возмущение многих украинцев:
"...После моего решительного отказа участвовать в политической агитации и избирательных схемах -меня руками Александра Маркушина уволили с должности директора стадиона, грубо нарушая законодательство Украины. Уволили, зная, что я находилась на больничном и являюсь беременной!.."

Спортсменка говорит, что ничего не боится. так как за ней правда. Также, она призывает не поддаваться на провокации, не продавать свой голос, не нарушать законов, чтоб не потерять своё будущее.

Популярные статьи сейчас

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

В комментариях люди максимально поддерживаю чемпионку, но появилась информация от её супруга Максима Цюцюры - тоже спортсмена, что девушку срочно госпитализировали, в связи с нервным перенапряжением.

"... как муж и как мужчина сделаю все, чтобы виновные в её страданиях были привлечены к ответственности. Я и моя семья вас не боится! Запомните это!" - написал спортсмен.

Напомним, что эксперты раскрыли все карты того, как могут быть сфальсифицированы выборы.

Ранее, портал Знай.ua сообщал о подробной инструкции того, как правильно проголосовать на выборах.

Также, Знай.ua писал, как присечь фальсификацию и на что нужно обратить внимание в день голосования