Поджог автомобиля главного редактора и фактического владельца полтавской газеты «Последний бастион» Геннадия Сикалова является не результатом его журналистской деятельности, а следствием бандитских разборок. Об этом глава Полтавской областной организации Социалистической партии Украины Сергей Чередниченко написал на своей странице в соцсети Facebook.

Об этом передает Антикор

«Неизвестные сожгли автомобиль Геннадия Сикалова. Но я далек от мысли, что это связано с его так называемой журналистской деятельностью. Ведь он лишь прикрывается редакторским удостоверением, в то время, как совершает преступления», - сказал он.

По словам С.Чередниченко, общеизвестна информация об уголовном прошлом Г.Сикалова и его заключении в 1992 году.

«Этот человек неоднократно был в розыске, замешан в массе уголовных дел относительно вымогательства, подлога, рейдерства, воровства и махинаций с газовым конденсатом и нефтяным сырьем. В 1999 году даже было громкое убийство, однако через несколько лет дело было закрыто. Почему Сикалову удалось избежать наказания? Это должны расследовать правоохранительные органы!», - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Политик добавил, что на сегодня Г.Сикалов позиционирует себя, как активного борца с коррупцией и общественного деятеля.

«Такой человек не имеет никакого права называться журналистом! И не имеет права прикрывать этой профессией свою преступную деятельность», - подытожил он.