Бизнесмен Игорь Коломойский отрицает, что оказывает какую-либо финансовую помощь или поддержку кандидатам в президенты шоумену Владимиру Зеленскому и лидеру партии "ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Соответствующее заявление он сделал в интервью для "BBC News Украина".

"У нас с Зеленским есть контрактные отношения: между телеканалом, где я являюсь акционером, и его продакшн-студией. Считаю, что телевизионная группа "1+1" очень заинтересована в контракте с "Кварталом" Зеленского, где он является фронтменом. Это - все наши отношения. У нас нет общего бизнеса", - пояснил бизнесмен.

Кроме того, Коломойский называет Зеленского "полностью самостоятельным" от его влияния.

"Не может человек с более низким интеллектом и эрудицией влиять на более умного и талантливого. Поэтому я могу сказать, что он достаточно самостоятельный, даже полностью самостоятельный", - отмечает Коломойский.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Бизнесмен не видит проблемы и в отсутствии политического опыта и считает, что смена поколений является всегда болезненным процессом, а от действий опытных политиков уже нет никакого результата в стране.

"Финансовую поддержку можете сразу не рассматривать. Даже если бы я хотел финансово поддержать, то не смог бы, потому что ограничен из-за заморозки активов Высоким судом Лондона", - поясняет бизнесмен.

Коломойский считает, что Тимошенко будет хорошим президентом, потому что прошла взлеты и падения, однако дорогу нужно давать молодым.

Напомним, Квартал 95 жестко высмеял "мочилово" Зеленского. Актеры высмеяли попытки дискредитации Зеленского, собрав "всю грязь в одном месте".

Как сообщал Знай. ua, Коломойский пошел на крайности из-за ПриватБанка. Несмотря на громкие инфоповоды, в стране есть люди, которые заинтересованные в стабильности банка.

Также Знай. ua писал, что Зеленский не удержался и резко выругался в сторону Елены Кравец. Инцидент произошел во время съемок сериала "Слуга народа 2".