Президент Украины Петр Порошенко вместе со своей женой Мариной Порошенко выступил на арене киевского Дворца Спорта. Свое выступление он начал в 13:12.

Он поблагодарил всех присутствующих и пообещал честный диалог, а также сказал о том, что в Украине сейчас происходят серьезные исторические процессы.

Также он отметил, что членство в Евросоюзе и вступление в НАТО – курс Украины, который закрепили в Конституции.

Глава государства сказал о том, что почти все депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за инициативу президента, и только несколько человек нажали кнопку "против" – они 5 колонна и слуги Кремля.

Около 13:00 на сцене появилась известная украинская актриса театра и кино Ада Роговцева, которая сказала, что Петр Алексеевич ей как родной. Также она назвала президента бойцом, который очень мужественно держится.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Сегодня, 9 февраля, в Киеве приходит "Открытый диалог" – Всеукраинский общественный форум, на котором действующий президент Украины Петр Порошенко представит свою новую предвыборную кампанию.

В форуме примут участие около 10 тысяч человек. Еще с самого утра к зданию Дворца Спорта подъезжали автобусы, которые привезли участников мероприятия из разных областей Украины.

Также на форуме выступили украинская музыкальная группа ТИК, актриса театра и кино Ирма Витовская, председатель фракции БПП Артур Герасимов.

Петра Порошенко, как кандидата в президенты, 7 февраля было зарегистрировано в Центральной избирательной комиссии.

Напомним, квартал 95 прошелся по обещаниям политиков: ну давай, рассмеши президента. Студия "Квартал 95" выпустила новый пародийный видеоролик в стиле знаменитого телешоу "Рассмеши комика" под названием "Рассмеши президента", где Владимир Зеленский, сидя в жюри, смеется над нарезкой предвыборных обещаний таких политиков, как Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Виталий Кличко.

Как сообщал Знай.uа, Зеленского чуть не избили во Львове, выступление Квартал 95 срывают: "Клоун, проплаченный олигархами".

Также Знай.uа писал, что секретный указ Ющенко и Януковича показали в сети: пожизненное содержание и не только.