В Госдепе отчитались по поводу борьбы с терроризмом. Так, в США заявили, что 99% террористической организации "Исламское государство" (ИГ) уже ликвидированы.
Об этом стало известно благодаря сообщению Госдепа США, которое ссылается на заявление госсекретаря Майкла Помпео.
"Мы ликвидировали 99% (самопровозглашенного) халифата (ИГ) ... С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны?"- заявил глава дипломатии США журналистам.
"Кто-нибудь отрицает эти факты? Это была чрезвычайно успешная кампания", - отметил Помпео.
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Никто из присутствующих журналистов не отрицал утверждение Помпео. Он также подтвердил, что в свою будущую языка в Каире подвергнет критике действия иранских властей.
По словам собеседника, американские войска оставляют Сирию, но о точных сроках вывода пока ничего неизвестно. В то же время представитель Госдепа рассказал, что возвращение военных будет происходить таким образом, чтобы не дать террористам из "Исламского государства" вновь усилиться.
"Позиция США против использования химического оружия сирийским режимом абсолютно не меняется и абсолютно не меняется наша позиция, что любое использование химического оружия будет наказано очень сильно, как мы это сделали дважды", - сказал Болтон на брифинге во время пребывания в Израиле.
Как сообщал Знай.ua, Трамп начал вывод войск из Сирии, Помпео подтвердил.
Также Знай.ua писал, правительство оставило страну без бюджета и ушло на каникулы.