Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что из ведомства уволили практически всех сотрудников, которые закончили Московский государственный институт международных отношений.

мид польша

Массовая чистка коснулась также тех лиц, которые были в списках коммунистических спецслужб.
Об этом сообщает "Польское радио".

"Можно сказать, что руководство ведомства было заменено почти на 100%. В настоящее время на руководящих должностях нет людей – будь то в стране или в зарубежных представительствах - которые были бы в списках сотрудников коммунистических спецслужб или были выпускниками Московского института международных отношений", - заявил глава ведомства.


Чапутович также добавил, что с момента прихода к власти правительства партии "Право и справедливость" "чистка" коснулась практически всех 111 директоров и заместителей директоров департаментов в министерстве.
Кроме того, были изменены или будут изменены в ближайшем будущем 86 послов со 101.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

мид польша


Напомним, на сегодняшний день Украина активно занимается модернизацией законодательной базы и в ближайшее время основная цель - посмотреть каждый договор, заключенный с Российской Федерацией.
Об этом в эфире украинского телеканала заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Мы должны в корне пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией. То, что мы сейчас делаем в рамках СНГ - это анализ готовится: каждое министерство. Есть соответствующая координация. (Точно) то же самое должно быть сделано и с Россией",- заявил глава МИД.

климкин


Как сообщал ранее Знай.uа, украинский журналист Роман Цимбалюк заставил официального представителя Министерства иностранных дел России Марию Захарову бессмысленно оправдываться за убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко.

захарова


Вопрос украинского репортера загнало дипломата страны-агрессора в тупик.

Так, 7 сентября во время еженедельного брифинга официального представителя МИД РФ Цимбалюк спросил Захарову о том, сможет ли она доказать причастность Украины к ликвидации Захарченко, о чем она неоднократно заявляла.


Также Знай.uа писал о том, что Министр иностранных дел Норвегии Инэ Серейде (Ine Marie Eriksen Søreide) посетит линию разграничения на Донбассе.