Руководство Всемирного банка готово выделить Украине средства на проведение реформ. Соответствующее заявление в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом сделал вице-президент ВБ Кайл Питерс.

Об этом сообщает "Сегодня".

Он подчеркнул, что финучреждение уже разрабатывает план сотрудничества, который предусматривает финансовую поддержку и введение целевых экономических программ.

По мнению Питерса, большинство экспертов также поддержат эту инициативу и помогут внедрить необходимые изменения в энергетической и социальной сферах.

Всемирный банк направит средства прежде всего на повышение заработной платы украинцам и восстановление экономического роста.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Показать еще

Следует отметить, что несколько лет назад ВБ выделил Украине около 4,7 миллиардов долларов для проведения инвестиционных операций, а также поддержки финансового сектора.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в следующем месяце состоится заседание совета директоров МВФ, на котором обсудят выделение очередного транша Украине.