Ведущие церемонии открытия песенного конкурса "Евровидение-2017", которая состоялась в Киеве 7 мая, получили гонорары по 79 тысяч гривен каждый.

Информация о денежных выплатах обнародована в соглашении ПАО "НСТУ" и ФЛП Джеджула Андрей Владимирович в системе госзакупок Prozorro. Общая сумма гонораров составляет 2,49 миллиона гривен.

В смете указаны гонорары семи ведущих. Татьяна Терехова, Вячеслав Варда и Андрей Джеджула получат за вечер по 78 975 гривен, или три тысячи долларов по нынешнему курсу.

Остальные ведущие - Андрей Кише, Анна Буткевич, Эми Грейс и Нейба Траоре. Но их гонорары не расписаны по фамилиям. Известно лишь, что кто-то из этих ведущих получит 157 950 гривен, а другие - как и их вышеуказанные коллеги.

Ведущие работали один вечер на церемонии открытия, которая проводилась в Мариинском парке и площади Конституции. Здесь проложили самую длинную в истории конкурса красную дорожку для презентации участников "Евровидения".

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Кроме гонораров ведущих, в смете указаны выплаты для трех артистов, имена которых не сообщались. Они получили по 169 тысяч гривен. Визажисту и парикмахеру ведущих заплатили по пять тысяч гривен.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на костюмы для трех главных ведущих конкурса "Евровидение-2017" потратили кругленькую сумму.