Чешская компания Skoda Auto планирует построить новый автомобильный завод в Украине. Планы запуска нового производства обсудили премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава правления Skoda Auto Бернхард Майер.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Руководство чешской автокомпании рассматривает Украину как одну из площадок для постройки завода.
Грйосман рассказал, что Skoda давно работает в стране и украинская сторона заинтересованы в расширении производственных мощностей. Правительство, по словам премьера, готово взять на себя обязательства для полноценной реализации проекта.
Гройсман пояснил, что компания может рассчитывать преференции в налоговой сфере, в выборе формы организации производства и обучении специалистов.
"Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", - отметил Майер.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в МОЗ потребовали отказаться от российских лекарств. Для этого предлагают запретить их ввоз и продажу в Украине.