В Одессе со стены здания по улице Дерибасовской, 31, неизвестные украли мини-памятник бравому солдату Швейку, герою одноименного романа чешского писателя Ярослава Гашека.
Уже вскоре сотрудники криминальной полиции Приморского отдела полиции в городе Одесса задержали 30-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Одесской области.
Злоумышленница пояснила, что фигурку, сделанную из бронзы, хотела продать.
Правоохранители выяснили, что ранее эта дама уже имела проблемы с законом и отбывала наказание за аналогичные преступления.
По факту кражи начато следствие. Подозреваемой грозит приговор в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Пенсию могут остановить полностью: кого ПФУ добавит в "черный список"
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Днепре планируют установить памятник популярному интернет-мему Ждуну.