Боеприпасы, которые удалось вывезти с арсенала в Балаклеи, специалисты будут утилизировать больше месяца.

Об этом сказал представитель оперативного пресс-центра Минобороны в Балаклее Виталий Саранцев в эфире одного из украинских каналов. "Все боеприпасы, которые были изъяты из города и с территории периметра, вывозятся на специально обустроенный полигон и там уничтожаются методом подрыва. Закладки делают небольшие, чтобы избежать взрывной волны", - сказал представитель Минобороны. По его словам, весь процесс утилизации может занять более месяца.

Также он сообщил, что территорию продолжают зачищать саперы. Особенно тщательно проверяются участки, прилегающие к территории арсенала.

Специалисты продолжают работы по восстановлению электроснабжения города.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что территория города Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов.

Популярные статьи сейчас

ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще